Компания Ubisoft представила миру новый рейсинг The Crew от создателей Driver: San Francisco, команды Ubisoft Reflections. Компания собирается нанести удар по доминации серии Need For Speed в жанре аркадных рейсингов.
По словам разработчиков, упор в новой игре будет сделан на кооперативный геймплей и социальные возможности. New consoles offer an opportunity to innovate, and The Crew embraces all the promise of Xbox One and PlayStation 4, most particularly social and co-operative play.
Помимо одиночной кампании длиной в 20 часов геймплея игроки смогут проходить дополнительные миссии в одиночку или вместе с друзьями. В игре появится масса различных апгрейдов и новых локаций, которые будут открываться по мере продвижения прогресса в игре. Игроки также смогту набирать себе команду, чтобы участвовать в командных гонках и испытания.
Команда разработчиков назвала свой новый рейсинг «ролевой игрой» с упором на социальные возможности в стиле ММО-игр. В The Crew не будет лобби и разделения на одиночный и многопользовательский режимы. По словам создателей, игровой мир будет жить и дышать духом соперничества.
В игре появятся идеализированная версия США с трассами в Нью-Йорке, Майами, Лас-Вегасе и многих других знаменитых городов. The Crew готовится к выходу в начале 2014 года на Xbox One, PlayStation 4 и PC.
